Саргсян поздравил Саркисяна с избранием на пост президента Армении

23:42 02/03/2018
Саргсян поздравил Саркисяна с избранием на пост президента Армении

Президент Армении Серж Саргсян в ходе личной встречи поздравил своего преемника Армена Саркисяна с победой на выборах, передает «МИР 24».

«Это очень важное событие в жизни нашего народа, нашего государства и, конечно, очень важный этап на пути становления парламентской демократии. Уверен, что Вы лучшим образом исполните обязанности президента Армении», – подчеркнул он.

Мировой эксклюзив

В период до вступления Саркисяна в должность, а это 40 дней, Саргсян призвал его полностью положиться на содействие действующего аппарата, всех должностных лиц и государственных структур. По словам главы государства, он уверен, что «предстоящие годы будут для Армении лучшими годами, годами лучших достижений».

В свою очередь Саркисян поблагодарил своего предшественника за добрые слова и подчеркнул, что признателен ему как «национальному герою и как лидеру, который 30 лет посвятил служению своему народу и родине, за выполненную конструктивную работу». В качестве примеров положительных изменений Саркисян выделил переход к парламентской форме правления, вступление Армении в ЕАЭС, расширении партнерстве с ЕС и позитивные перемены в экономике.

Армен Саркисян оказался единственным кандидатом на должность президента. За него проголосовали 90 депутатов при необходимом минимуме в 79 голосов. Ранее Саркисяна поздравил президент России Владимир Путин.