Грузия отмечает День матери

14:51 03/03/2018

Ежегодно 3 марта в Грузии отмечают День матери. Цель этого праздника – закрепить семейные устои и особо отметить значение в нашей жизни главного человека, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Михаил Робакидзе.

Независимо от возраста дети в этот день поздравляют матерей и склоняют головы в знак любви и благодарности. В крупных городах страны в День матери проводятся различные мероприятия.

Так, сегодня Тбилисский ботанический сад открыл весенний сезон. Столбик термометра показывает в городе плюс 15, травка зеленеет, а на деревьях вот-вот распустятся листья. Весна не заставила себя ждать, поэтому многие решили провести сегодняшний праздник на природе. На свежий воздух выбираются семьями и большими компаниями. Для детей в Ботаническом саду организовали различные мастер-классы и конкурсы, взрослые тем временем могут прогуляться по ярмарке самодельных сувениров и вернисажу.

Кстати, женщинам и матерям в Грузии посвящены два праздника – 3 и 8 марта, и оба объявлены выходными. Примечательно, что ни одного «мужского» праздника в грузинском календаре нет.