ЦСКА победил «Урал» и вышел на второе место в чемпионате

16:06 03/03/2018
ЦСКА победил «Амкар» и вышел на второе место в чемпионате
ФОТО : Михаил Терещенко/ТАСС

В матче 21-го тура чемпионата России по футболу столичный ЦСКА с минимальным счетом переиграл екатеринбургский «Урал» со счетом 1:0, передает «МИР 24».

Матч проходил при температуре – 8 °С, однако поле находилось в хорошем состоянии и выдержало все 90 минут. Единственный мяч на 59-й минуте встречи забил Алан Дзагоев. Он выполнил навес в сторону ворот, Понтус Вернблум в борьбе с двумя защитниками мяча не коснулся, и тот влетел в угол.

После этого армейцы продолжили владеть преимуществом и имели еще несколько опасных моментов, но увеличить счет не смогли. В конце матча голевой момент возник у «Урала», но Андрей Егорычев  нескольких метров ударил в руки Игоря Акинфеева.

После этой победы ЦСКА набрал 38 очков и поднялся с пятого места на второе. «Зенит», «Спартак» и «Краснодар», у которых на одно и два очка меньше, проведут свои игры в этом туре позднее. У «Локомотива» после 20 матчей 45 очков.

Весенняя стадия чемпионата России началась накануне матчем в Махачкале между местным «Анжи» и казанским «Рубином». Встреча завершилась со счетом 1:1.