«Краснодар» победил «Ростов» в южном дерби

21:15 03/03/2018
ФОТО : Виталий Тимкив/ТАСС

Футбольный клуб «Краснодар» в матче 21-го тура чемпионата России по футболу переиграл «Ростов» со счетом 3:1, передает «МИР 24».

Команды начали матч очень активно, причем гости, где в роли главного тренера дебютировал Валерий Карпин, в первые минуты заперли хозяев у своих ворот.

Счет в матче на 28-й минуте открыл Федор Смолов.Форвард в одиночку расправился с двумя защитниками «Ростова» и пробил по воротам. Мяч пролетел сквозь несколько игроков, что смутило Сергея Песьяков, от рук которого тот закатился в ворота.

Тем не менее гости отыгрались на последней минуте первого тайма. Дмитрий Скопинцев упал в штрафной площадке в борьбе с Романом Шишкиным, и судья назначил пенальти. Реализовал его, обманув вратаря, Алексей Ионов.

В чужие ворота без остановок

Второй тайм «Ростов» также начал активнее, но на 60-й минуте получил пенальти в свои ворота. Смолов пробил в точности как Ионов и оформил дубль.

Ближе к концу встречи гости окончательно завладели преимуществом и имели несколько шансов забить, но пропустили контратаку, и на 89-й минуте Павел Мамаев поставил точку в матче.

После этой победы «Краснодар» набрал 39 очков и переместился на второе место в турнирной таблице.

Обойти его завтра может столичный «Спартак», у которого 37 очков. Он играет с лидером первенства «Локомотивом» (45 очков).