Талисманом группы The Rasmus стал Чебурашка

10:02 05/03/2018
Чебурашка стал героем новогоднего мюзикла в Москве
ФОТО : Википедия

Талисманом финской рок-группы The Rasmus является Чебурашка, заявил вокалист коллектива Лаури Юленен  в интервью порталу m24.ru.

По словам музыканта, мультфильм про Чебурашку он и его коллеги увидели во время первого тура в Россию в 1996 году, и с тех пор этот герой стал талисманом нашей группы. Юленен  признался, что в России ему нравится очень много, в том числе люди, еда и «фактор экзотичности».

«Для нас это как большой загадочный сосед: всегда открываешь что-то новое», – сказал он.

По словам вокалиста The Rasmus больше всего ему понравилось во Владивостоке. Там он погрузился под воду с аквалангистами.

Самые дорогие рок-пластинки

Юленен также рассказал о причинах временного ухода из группы. По его словам, он захотел записать несколько песен в стиле электронной музыки. Он подчеркнул, что речи  о распаде коллектива не идет.

«Нашей группе уже 24 года и нам необходимо было сделать этот перерыв.. Вообще мы очень дружны и расставались совсем не потому, что надоели друг другу или поссорились. Стараемся всегда говорить друг другу все напрямую, в лицо. Но, на самом деле, мы не так долго отдыхали», – отметил он.

Ранее в интервью телеканалу «МИР 24» Юленен признался в любви к творчеству Аллы Пугачевой и русскому борщу.

Группа «The Rasmus» была основана в 1994 году в Хельсинки. Она считается одним из самых успешных финских коллективов – в мире продано более 3,5 миллионов их альбомов.