Парковка в Москве будет бесплатной с 8 по 11 марта

08:57 06/03/2018
В Москве восстановили оплату парковки через смс после сбоя
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

На этой неделе бесплатно парковаться в Москве можно будет четыре дня подряд: с 8 по 11 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на городскую администрацию. 

Это связано с празднованием 8 марта Международного женского дня. 9 марта также является нерабочим днем в связи с переносом выходного с 6 января. Несмотря на то что обычно по субботам парковка в столице платная, в эту субботу, 10 марта, она будет бесплатной, так как предыдущий день – праздничный. Ну а в воскресенье парковка бесплатная по традиции.

Эти правила не касаются плоскостных парковок, оборудованных шлагбаумами, где все выходные дни будет взиматься плата по действующим тарифам, пояснили в мэрии.

При этом чиновники призвают водителей соблюдать правила парковки и не препятствовать работе коммунальщиков по расчистке дорог от снега.

Кулинарная эротика

О том, что наступившая рабочая неделя станет для россиян укороченной и продлится всего три дня, ранее сообщил Роструд, также напомнив, что 7 марта рабочий день сокращен на час.

Международный женский день отмечают 8 марта, поскольку 8 марта 1908 года по призыву нью-йоркской социал-демократической женской организации состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин. Впоследствии коммунистка Клара Цеткин предложила учредить международный женский день. В 1911 году праздник отмечали в Германии, Австрии, Дании и Швейцарии. В 1913 году к празднованию присоединились Франция, Россия, Австрия, Чехия, Венгрия и Голландия.

Сегодня 8 Марта отмечают в Европе, США и даже в азиатских государствах, например во Вьетнаме.

В некоторых есть даже свои традиции празднования. Так, в Риме бары предлагают вечером специальную программу от стриптизеров. Вход для женщин бесплатный. Рестораны в этот день посещают только женские компании. Мужчины могут приехать лишь в конце вечера, чтобы оплатить счет.