Борис Гребенщиков перенес концерты из-за воспаления легких

10:19 07/03/2018
Гребенщиков рассказал, когда сыграет перенесенные концерты
ФОТО : ТАСС / Щербак Александр

Борис Гребенщиков перенес концерты из-за воспаления легких, говорится на официальном сайте группы «Аквариум». 

«Соглашаясь с мнением весьма уважаемых лечащих докторов о том, что для полноценного выздоровления и восстановления сил организму Бориса Борисовича потребуется достаточно продолжительный реабилитационный период и концерты ближайших месяцев разумнее отложить, мы, по общему согласию с организаторами, – и, надеемся, что и с вами, друзья – принимаем об этом решение», – сообщили представители музыканта.

В частности, с 16 марта на 7 июня переносится концерт в петербургском клубе «А2». С 18 марта на 9 июня перенесен московский концерт в «Крокусе». Кроме того, перенесен и тель-авивский концерт в зале «Смоларш». Вместо 9 апреля он пройдет 21 мая.

Также перенесены концерты в городах Сибири и на Волге. Все ранее купленные билеты будут действительны, говорится в сообщении.

О том, что лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков попал в реанимацию с воспалением легких, стало известно 4 марта. Тогда же некоторые СМИ написали, что у артиста проблемы с сердцем. Но эту информацию близкие Гребенщикова опровергли.

На следующий день представитель организаторов выступления Кирилл Рейн сообщил, что жизни лидера группы «Аквариум» ничего не угрожает и он успеет восстановиться к концерту 16 марта, на котором он планировал представить сольный альбом «Время N». Запись альбома продолжалась два года. В него вошли девять композиций.

Последнее выступление «Аквариума» состоялось 1 марта в Челябинске. Следующие концерты должны были пройти 16 и 18 марта в Санкт-Петербурге и Москве.