Шипулин принес России первую победу на этапах КМ в сезоне

20:47 08/03/2018
ФОТО : Сергей Бобылев/ТАСС

Россиянин Антон Шипулин одержал победу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в финском Контиолахти.

Спортсмен преодолел дистанцию в 10 км за 23 минуты 51,06 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Победа Шипулина стала для российских биатлонистов первой в нынешнем сезоне на этапах Кубка мира.

Всего в российской копилке теперь четыре медали на этапах Кубка мира в текущем сезоне. Ранее Шипулин два раза в гонках преследования приходил к финишу третьим. Бронзу завоевала и мужская сборная в эстафете на январском этапе в немецком Рупольдинге.

Напомним, накануне российский лыжник Александр Большунов завоевал бронзовую медаль в спринте классическим стилем на этапе Кубка мира в норвежском Драммене.