Путин назвал свое главное достижение

16:47 10/03/2018

Своим главным достижением на посту главы государства Владимир Путин считает улучшение экономической ситуации в стране. Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу NBC, передает телеканал «МИР 24». 

Российский президент отметил, что количество людей, живущих за чертой бедности, сократилось вдвое.

«Из того, что не сделано до конца, это то, что за чертой бедности у нас еще живет слишком много людей. Нам нужно убирать эти «ножницы» между теми, кто зарабатывает очень много, и теми, кто зарабатывает слишком мало. А в связи с этим есть много и плюсов, и нерешенных пока вопросов», – сказал Путин.

Он отметил также, что в российской экономике многое изменилось.

«Но нам не удалось решить главную задачу в экономике, мы не поменяли так, как нам нужно еще, структуру самой экономики. Мы не добились необходимых нам темпов роста производительности труда, но мы знаем, как это сделать. И я уверен, мы это сделаем», – подчеркнул президент. 

Интервью для американского телеканала NBC записывалось два дня. После этого журналистка Мегин Келли, заявила, что «перемудрить» российского президента невозможно. И добавила, что Владимир Путин в любой компании будет самым умным человеком.