Чудо-гол Фернандо принес «Спартаку» победу над «СКА-Хабаровск»

21:03 11/03/2018
Чудо-гол Фернандо принес «Спартаку» победу на «СКА-Хабаровск»
ФОТО : Артем Коротаев/ТАСС

Московский «Спартак» в матче 22-го тура чемпионата России переиграл «СКА-Хабаровск» со счетом 1:0, передает «МИР 24».

Единственный мяч на последней минуте встречи ударом со штрафного забил полузащитник Лукас Фернандо. После его удара в «девятку» мяч рикошетом от перекладины ударился за линией ворот гостей.

«Спартаковцы» атаковали с первой до последней минуты матча, нанеся по воротам Александра Довбни более 40 ударов. На 33-й минуте Квинси Промес не сумел реализовать пенальти, назначенный за удар по ноге Романа Зобнина. Еще один явный момент упустил Александр Самедов, который после прострела получил мяч перед пустыми воротами, но ударил вдоль линии прямо в руки вратарю.

На второй добавленной минуте «СКА-Хабаровск», в первый раз в матче пошедший вперед большими силами, мог сравнять счет в быстрой атаке. Мирослав Маркович, находясь в 12 метрах от ворот, попал в защитника.

Отметим, что матч первого круга в Хабаровске проходил по такой же схеме, однако там хозяева, несмотря на явное игровое преимущество «Спартака», удержали ничью.

После этой победы «Спартак» набрал 41 очко и переместился на второе место. Столько же очков у ЦСКА, сегодня разгромившего в Грозном местный «Ахмат». У лидирующего «Локомотива» 46 очков, свой матч он проведет в понедельник.