Владелец ФК ПАОК сорвал матч, выбежав на поле с пистолетом

04:27 12/03/2018

Матч чемпионата Греции по футболу между ПАОКом и АЕКом был прерван на последних минутах. Как сообщает AFP, недовольный судейством владелец ПАОКа, российский предприниматель Иван Саввиди, выбежал с пистолетом на поле.

Игра 25-го тура суперлиги проходила в воскресенье в Салониках. На 90-й минуте при счете 0:0 спорный гол защитника ПАОКа Фернанду Варелы не был засчитан из-за положения «вне игры». Хозяева поля выразили столь бурный протест, что игроки АЕКа поспешили удалиться в подтрибунное помещение.

Без скандала как без ног

Отмечается, что Саввиди с пистолетом в кобуре выбежал на поле и подступил к арбитру встречи Гиоргосу Коминосу с угрозами. Представители АЕКа также сообщили, что он атаковал и директора столичного клуба Василиса Димитриадиса.

Арбитр не смог заставить футболистов АЕКа выйти на поле и доиграть матч – афиняне посчитали, что из соображений безопасности им возвращаться не стоит.

Добавим, это уже не в первый раз, когда ПАОК попадает в ситуацию с отменой игры. В феврале была отменена встреча суперлиги с «Олимпиакосом». Тогда в лицо тренеру пирейского клуба Оскару Гарсии с трибун прилетел рулон бумаги. Мужчину доставили в больницу с травмой губы.