Российские биатлонистки завоевали на Паралимпиаде серебро и бронзу

06:12 13/03/2018

На Паралимпийских играх в Пхенчхане российские биатлонистки Марта Зайнуллина и Ирина Гуляева завоевали серебряную и бронзовую медали в индивидуальной гонке на 10 км в классе «сидя».

Зайнуллина преодолела дистанцию за 43 минуты 52,1 секунды, отстав от Андреи Эскау из Германии на 1 минуту 15,5 секунды. Гуляева показала результат +1.48,9. Другие россиянки Наталья Кочерова и Надежда Федорова заняли шестое (+3.15,4) и седьмое (+3.29,4) места соответственно.

В медальном зачете Паралимпиады российские атлеты занимают третье место, имея в активе восемь наград: три золотые, три серебряные и две бронзовые.

Накануне российские лыжницы Екатерина Румянцева и Анна Миленина завоевали золото и серебро Игр.

Российские спортсмены выступают в Пхенчхане в усеченном составе в связи с отстранением Паралимпийского комитета России. Завершится Паралимпиада 18 марта.