Слуцкий: Появление российских футболистов в «Витессе» маловероятно

16:45 14/03/2018
Слуцкий: Появление российских футболистов в «Витессе» маловероятно
ФОТО : ТАСС / Tim Goode, FA Bobo/PIXSELL/PA Images

Появление российских футболистов в голландском клубе «Витесс» маловероятно, сказал Леонид Слуцкий в интервью «Спорт-Экспресс».

Российский тренер объяснил это тем, что уровень зарплат в «Витессе» и в ведущих клубах российской футбольной премьер-лиги «сильно отличается».

«Так что, на мой взгляд, появление российских игроков маловероятно», – отметил специалист.

Сейчас в «Витессе» играет россиянин Вячеслав Караваев. 

В чужие ворота без остановок

О том, что Леонид Слуцкий станет главным тренером голландского «Витесса», стало известно 12 марта. Контракт с российским специалистом подписан на два года. Тренер приступит к работе с сезона 2018/2019.

«Его приезд – возможность для «Витесса». У него большой международный опыт, в том числе в качестве тренера национальной команды», – прокомментировал назначение Слуцкого технический директор клуба Марк ван Хинтум.

Прошлым летом российский тренер возглавил английский «Халл Сити», но не доработал до конца сезона из-за слабых результатов команды. Контракт был расторгнут по обоюдному согласию.

Наибольших успехов специалист достиг во время работы в московском ЦСКА. Под руководством Слуцкого красно-синие трижды становились чемпионами России.
В разные годы Слуцкий был наставником сборной России, а также футбольных клубов «Москва», «Крылья Советов» и английского «Халл Сити».