Кортнев раскрыл историю хита про «Генералов»

17:38 14/03/2018
Кортнев раскрыл историю хита про «Генералов»
ФОТО : ТАСС / Рюмин Александр

Съемочная группа телеканала «МИР» побывала в гостях у известного советского и российского музыканта и актера Алексея Кортнева, солиста группы «Несчастный случай».

Знаковой песней в творчестве музыкального коллектива стал одноименный шлягер из фильма «Генералы песчаных карьеров», записанный двадцать лет назад.

Самые дорогие рок-пластинки
Мало кто знает, но это – кавер-версия малоизвестной бразильской композиции. В изначальном варианте поется вовсе не о тяжелой доле сирот, а о рыбаке, который собирается за уловом и предвкушает пир с друзьями и любимой.

«Рыбак снаряжает свою лодку, отправляется за рыбой и поет о том, что когда он вернется, то вместе с друзьями и любимой зажарит эту рыбку, поэтому лучше бы наловить ее побольше», – раскрыл Кортнев сюжет. 

«Генералы» неожиданно для исполнителей стали настолько популярны, что на несколько лет затмили все другие песни группы. Часто музыкантов просили исполнить их несколько раз в течение одного концерта. За годы гастролей и турне «Несчастный случай» пропел свой хит много тысяч раз.

Алексей Кортнев и его дочка Ася поведают Илье Легостаеву о домашних секретах, теплом семейном очаге и даже грядущем пополнении. А еще звезда откровенно расскажет о творческих взаимоотношениях с Валдисом Пельшем и другими участниками группы «Несчастный случай» и даже кое в чем признается.

Смотрите передачу «Достучаться до звезды» 17 марта в 1:30 на телеканале «МИР».

ПОЗНАЙ ДЗЕН С НАМИПОДПИШИСЬ НА НАС В TELEGRAM