Путин пошутил, что с ним лучше не спорить, но признал полезность дискуссии

13:32 15/03/2018
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, путин
ФОТО : Сайт президента России / Автор не известен

Российский президент Владимир Путин в шутку заявил, что с ним лучше не спорить. При этом глава государства выразил уверенность, что правильные решения делаются только благодаря спорам.

«На самом деле у нас вся работа проходит в спорах. Мы обсуждаем разные точки зрения и подходы», – отметил российский лидер.

ЕАЭС, таможня, санкции

Таким мнением глава государства поделился с Андреем Кондрашовым в интервью для второй части фильма «Путин», опубликованного в Сети.

Президент добавил, что особенно много споров разгорается в процессе принятия экономических решений. По словам Путина, несмотря на то, что на поверхности все кажется очевидным, к подобным вопросам нужно подходить творчески и профессионально.

«В принципе, ясно, что нужно делать. Нужно развивать здравоохранение, образование, потому что больные и необразованные люди не могут создавать инновационную экономику. Нужно инфраструктуру создавать, потому что если нет дорог и не добраться никуда вглубь, какие там инновации. Нужно развивать цифровые, биоинженерные технологии, приобретать новые знания. А это почти все — прямые бюджетные затраты, а где взять деньги, где источники? Как же без споров?», – добавил президент.

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов подметил, что с Путиным вполне можно спорить, но для этого нужно обладать достаточным объемом веских доводов и аргументов.

«Ну конечно можно, но если у тебя есть железные доводы», — сказал Чемезов.

Однако один из героев фильма придерживается иного мнения. Академик РАН и бывший директор ЦКБ «Рубин» Игорь Спасский заявил, что он бы не рекомендовал спорить с Владимиром Путиным.

«Если он зарядился за что-то, сдвинуть его с рельс очень сложно», — уверен Спасский.