Путин в молодости «лихачил» на лотерейном «Запорожце»

14:20 15/03/2018
Путин в молодости лихачил на лотерейном «Запорожце»

Президент России Владимир Путин в молодости любил опасную езду – об этом в фильме журналиста Андрея Кондрашова рассказал друг главы государства музыкант Сергей Ролдугин. Фильм «Путин» 15 марта опубликовали в социальных сетях.

Президент не стал отрицать и рассказал, что некогда действительно лихачил на «Запорожце», который его мать выиграла в лотерею.

«Бывало, да, не буду скрывать. Но я сожалею об этом, и прошу это никогда никого не делать», – отметил Путин.

Президент добавил, что сейчас старается подавлять в себе нездоровый азарт, поскольку это «не самый лучший советчик для принятия взвешенных решений».

Владимир Путин также рассказал, что в то время его семья жила в однокомнатной квартире на последнем этаже, где периодически протекала крыша. Но его родители не стали продавать выигранный автомобиль, чтобы улучшить жилищные условия, а решили передать «Запорожец» сыну.

«Хорошо помню тот семейный совет, «совет в Филях»: родители сидели за столом и думали, что с этим делать. И вдруг мама говорит, возьмем машину, пусть сынок ездит на машине», – поделился глава государства.

Сергей Ролдугин также припомнил, что Путин однажды приехал к нему в армейскую часть, они вместе сбежали в самоволку и отправились кататься по ночному Петербургу на этом автомобиле.

«Безобразие! Наказать его надо было! Виноват», – пошутил Путин.

Президент добавил, что во времена его молодости многие жили небогато, но материальные ограничения не омрачали жизнь.

ПОЗНАЙ ДЗЕН С НАМИПОДПИШИСЬ НА НАС В TELEGRAM