Важен успех абсолютно каждого. Путин встретился с «надеждой России»

20:44 15/03/2018

Президент России Владимир Путин встретился с победителями и финалистами проектов форума «Россия – страна возможностей». Какие наставления дал им президент, расскажет корреспондент «МИР 24» Анна Бажайкина.

Президент начал с камерной обстановки – встретился с финалистами крупных проектов. Задал тон разговора Павел Сорокин – он финалист проекта «Лидеры России» и после победы в этом конкурсе стал заместителем министра энергетики. 

За несколько минут ребята успевали рассказать о себе и своих проектах. Причем темы их разработок очень разные. Например, звучали предложения как повысить энергоэффективность добычи нефти и тут же предложение из совершенно другой области: производство замороженных полуфабрикатов и оборудование для сбивания сосулек с крыш. 

«Для того чтобы выдвинуть Россию на передовой уровень в технологиях, важно конечно качественно сбивать сосульки с крыш, но этого не достаточно. Хотя это конечно важно для безопасности людей», – заметил Путин. 

Говорили не только о бизнесе. Автор еще одного проекта – они производят тренажеры для хирургов – после небольшого рассказа о проекте попросил президента подписать открытку для бабушки в Красноярске. 

Почти час Путин разговаривал с финалистами форума. Назвал их надеждой страны. Но президента уже ждали в другом зале, где собралось 6500 тысяч человек – это непосредственно участники форума «Россия – страна возможностей». Собственно форум был создан по инициативе Владимира Путина. Президент поприветствовал участников.

«Страна, наша родина, любимая нами Россия ждет и очень хочет, чтобы каждый из вас смог реализовать все свои планы, начинания, творческие задумки. Потому что если это произойдет, вместе с вами будет развиваться и страна. Она будет устремлена в будущее, успешной, страной, которой все мы гордимся и будем гордиться в будущем» – подчеркнул Путин.