Давид Белявский стал первым на этапе Кубка мира по гимнастике

19:01 17/03/2018
ФОТО : ТАСС / Paul Chiasson/Zuma

Россиянин Давид Белявский завоевал золото в многоборье на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходит в немецком Штутгарте.

Спортсмен победил в упражнениях на коне (14,733), стал вторым – на кольцах (13,833) и в опорном прыжке (14,166), третьим – на перекладине (14,400), четвертым – в вольных упражнениях (14,000) и пятым – на параллельных брусьях (14,600).

Таким образом, по итогам шести упражнений россиянин показал результат в 85,732 балла, второе место занял американец Акаш Моди (84,098), третье – японец Юсукэ Танака (83,998).

Этап Кубка мира в Штутгарте завершится в воскресенье.

26-летний Давид Белявский является серебряным (командные соревнования) и бронзовым (брусья) призером Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, также в его активе серебро (в упражнениях на коне) и бронза (брусья) чемпионата мира и золото командного турнира чемпионата Европы – 2016.