on air preview
Прямой эфир
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.78

currencyCNY

10.99

ПОЛИТИКА

Более 70% голосов: экзитполы отдали победу Владимиру Путину

Россия 18/03/2018 — 21:14

На выборах президента России 2018 года лидирует действующий глава государства Владимир Путин. Такие данные показали опросы, проведенные на выходах с избирательных участков (экзитполы) Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и фондом «Общественное мнение» (ФОМ).

Результат Путина, по данным ВЦИОМ, составил 73,9%, ФОМ показал 76,3%. Следом на ним идут кандидат от КПРФ, предприниматель Павел Грудинин (11,2% и 11,9%) и лидер ЛДПР Владимир Жириновский (6,7% и 6%).

Остальные кандидаты набрали менее 5%. У Ксении Собчак 2,5% (ВЦИОМ) и 1,0% (ФОМ), у Григория Явлинского – 1,6% и 1,0%, у Бориса Титова – 1,1% и 0,7%, у Сергея Бабурина – 1,0% и 0,6%, у Максима Сурайкина – 0,8% и 0,6%.

Помимо этих данных, экзитполы зафиксировали относительно высокую активность избирателей, не достигших возраста 35 лет.


География:
Россия
Поделиться:
Памфилова: Новая цифровая платформа «Выборы» должна быть запущена в 2025 году

Памфилова: Новая цифровая платформа «Выборы» должна быть запущена в 2025 году

Все действия расписаны по секундам: как военные готовятся к церемонии вступления президента России в должность?

Все действия расписаны по секундам: как готовятся к церемонии вступления президента России в должность?

Репетицию церемонии вступления в должность президента России провели в Москве

Репетицию церемонии вступления в должность президента России провели в Москве

Памфилова вручила Путин удостоверение президента на новый срок полномочий

Памфилова вручила Путину удостоверение президента на новый срок полномочий