Путин начал принимать поздравления от зарубежных лидеров

02:02 19/03/2018

Кандидат в президенты РФ Владимир Путин начал принимать первые поздравления с уверенным лидерством на выборах-2018. После обработки 80% бюллетеней действующий российский лидер набирает более 76% голосов.

Одними из первых свои поздравления прислали президент Сербии Александр Вучич и премьер страны Ана Брнабич.

«Уверен, что своим исключительным талантом лидера с четким представлением и сильной волей, как и ответственностью и приверженностью работе, вы продолжите достигать успехов в решении всех важных для России вопросов и в осуществлении планов ее дальнейшего всеобъемлющего развития», – говорится в сообщении Вучича, опубликованном его пресслужбой.

Он отметил, что благодарен Путину за его личный вклад в укрепление дружбы между Россией и Сербией, а также за защиту государственных интересов балканской страны. Вучич подчеркнул, что Сербия – «искренний друг и надежный партнер России».

Брнабич в своем поздравлении заявила, что граждане РФ видят в Путине «настоящего лидера, который готов идти навстречу всем вызовам», а также готовы поддержать его во всех проводимых реформах.

Кандидат Путин

«Сербию и Россию связывают добрые дружеские и сердечные отношения, и я полагаю, что и в будущем два наших государства и наши граждане расширят это сотрудничество во всех областях», – сказала Брнабич.

Также свои поздравления Путину направил глава Боливии Эво Моралес. В Twitter президента российского политика называют «братом» и подчеркивают, что Россия при нем «уважает достоинство народов и гарантирует геополитический баланс и международный мир перед натиском империализма».

Голосование на выборах президента России-2018 завершилось 18 марта. Участие в них принимали восемь кандидатов, среди них Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.