Выступили и за себя, и за них: чемпионка Паралимпиады о недопуске россиян

10:07 20/03/2018

Самым тяжелым испытанием перед Паралимпиадой стала неопределенность – поедут спортсмены в Пхенчхан или нет. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу «МИР 24» заявила семикратная чемпионка Паралимпиады биатлонистка Анна Миленина:

- Мы к этому шли четыре года и поэтому переставать готовиться не могли. Не допустили наших мальчишек, и мы выступили и за себя, и за них. Хотя, если бы были лыжники, биатлонисты, общекомандный зачет мы выиграли бы на 100 процентов, даже не стоит сомневаться.

Анна также рассказала, что, хотя россияне выступали без национального гимна и флага, все и так знали, какую страну они представляют.

Напомним, российские паралимпийцы завоевали 24 медали и заняли второе место в общем медальном зачете несмотря на то, что поехали на соревнования в неполном составе.