Сидящий в тюрьме аферист обманул зеленоградцев на миллион рублей

11:16 21/03/2018
Фото: Марина Грекова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : «Мир 24» / Марина Грекова

Зеленоградский районный суд приговорил к шести годам лишения свободы мужчину, который обманул местных жителей на миллион рублей. При этом он все это время находился в тюрьме, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Юрий Титова.

«Поймай меня, если сможешь»

Фигурант дела звонил по телефонам жителям Зеленограда и сообщал о якобы совершенных их родственниками преступлениях, а также о том, что близкие попали в беду. Он обещал им помощь, а взамен требовал у потерпевших деньги, которые переводились на указанные им телефонные номера. Материальный ущерб, причиненный гражданам, превысил миллион рублей.

Суд установил, что обманом граждан занимался 32-летний мужчина, отбывающий наказание в исправительном учреждении Самарской области. Каким образом он получал доступ к телефону, не уточняется. Суд признал его виновным в к девяти аферах и 51 покушению на обман граждан. Против него также возбудили уголовные дела о мошенничестве.

Аферист был признан виновным, к его старому сроку прибавился новый. В результате он приговорен к шести годам тюрьмы.