Опубликовано видео смертельного ДТП с участием беспилотной машины

07:37 22/03/2018
ДТП,ДТП, авария, аварийный знак, ,ДТП, авария, аварийный знак,
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Полиция американского города Темпе опубликовала видео ДТП с участием беспилотного автомобиля компании Uber, который насмерть сбил пешехода.

На записи видно, что машина сбила женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. За рулем самоуправляемого транспортного средства тоже находилась женщина, для которой пешеход стал полной неожиданностью и она не смогла перехватить управление.

Трагедия произошла в ночь с воскресенья на понедельник. Пострадавшую доставили в больницу с серьезными травмами, но врачи не смогли ей помочь.

Будущее мирового автопрома

Несмотря на то что женщина переходила дорогу не по зебре, компания Uber заявила о немедленной приостановке испытаний беспилотных автомобилей и выразила соболезнования родным и близким погибшей.

Эта авария стала первой, в которой под колесами беспилотной машины погиб пешеход. Ранее в автомобиле Tesla, находящимся под контролем автопилота, погиб водитель. Он проигнорировал сразу семь предупреждений системы безопасности, не взял управление под свой контроль и на скорости 100 км/ч врезался в грузовик.

Данное происшествие может сорвать планы по внедрению технологии в США, пишет Business Insider.