Территорию завода «Москвич» застроят высотными башнями

12:26 22/03/2018
Комплексные схемы инженерного обеспечения реновации разработают в Москве
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

На месте бывшего АЗЛК «Москвич» появится жилой комплекс бизнес-класса. Под застройку отдадут территорию площадью в 23 га, сообщает «Коммерсантъ».

Всего планируется возвести семь тридцатиэтажных башен. Из 150 тысяч квадратных метров 113 тысяч планируется отдать под жилье.

Район отличается хорошей транспортной доступностью – неподалеку находится станция метро «Волгоградский проспект» и станция «Угрешская» МЦК.

Эксперты отмечают, что участок находится на юго-востоке российской столицы, а это – один из самых застраиваемых районов. Вокруг АЗЛК располагаются промзоны, планов развития которых до сих пор нет, что может негативно сказаться на привлекательности этого жилья для покупателей.

Отметим, что это – далеко не первая попытка застроить территорию АЗЛК. Три года назад здесь планировали возвести торговый центр Oz Mall, первый в московской сети объектов. Но эти планы так и не были реализованы.

Ранее сообщалось, что на территории завода «Серп и молот» в Москве начато строительство моста из двух независимых пролетов. 

ПОЗНАЙ ДЗЕН С НАМИПОДПИШИСЬ НА НАС В TELEGRAM