Отца полковника-коррупционера Захарченко освободили из СИЗО

15:37 22/03/2018
Фото: Марина Грекова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : «Мир 24» / Марина Грекова

Басманный районный суд Москвы выпустил из СИЗО отца полковника-коррупционера Дмитрия Захарченко. Правоохранители поместили Виктора Захарченко под домашний арест.

«Ходатайство следователя удовлетворить. Изменить в отношении обвиняемого В.Захарченко меру пресечения с заключения под стражей на домашний арест», – огласила решение судья Наталия Дударь.

Следователь по его делу заявил, что расследование завершено и Захарченко не сможет ему воспрепятствовать. 

«На стадии ознакомления с материалами уголовного дела оснований, что он может воспрепятствовать расследованию, не имеется. Считаем, что мера пресечения В.Захарченко может быть изменена на более мягкую, на домашний арест в квартире по Ленинскому проспекту, которая ему принадлежит на праве собственности», – сказал следователь.

Известно, что Виктору Захарченко разрешили устраивать прогулки два раза в день: с с 8:00 до 9:00 и с 16:00 до 17:00. Сам он согласился соблюдать все ограничения.

Стихи российских политиков

Виктора Захарченко арестовали по обвинению в растрате четырех миллионов рублей, принадлежащих банку «Московское ипотечное агентство», где он фиктивно работал. Мужчина не признавал вину и утверждал, что расследование в отношении него является попыткой давления на его знаменитого сына Дмитрия, которого обвиняют в коррупции.

Бывший полковник МВД Дмитрий Захарченко, занимавший должность ВРИО начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД России, был арестован 9 сентября 2016 года по обвинению в коррупции и превышении полномочий. У него было обнаружено 13 квартир, огромные запасы драгоценностей и огромная сумма денег неизвестного происхождения – более девяти миллиардов рублей.