Mercedes отзывает 12 тысяч автомобилей в России

18:06 22/03/2018
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, гелендваген, mercedes, мерседес, gelandewagen, гелик, авто, автомобиль
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

Немецкий автоконцерн Mercedes отзывает машины марки Mercedes-Benz С- и Е-класса, а также GLK, сообщает Росстандарт.

«Причиной отзыва является возможное срабатывание подушки безопасности водителя из-за электростатического разряда», – говорится в сообщении.

Всего отзыву подлежит 12 371 автомобиль, проданный на территории России с 2011 по 2017 годы.

На транспортных средствах будет выполнена проверка и при необходимости доработка рулевой колонки. Все ремонтные работы будут проводиться бесплатно.

О необходимости предоставить транспортное средство в дилерский центр для проведения ремонтных работ владельцам сообщат уполномоченные представители автоконцерна.

Напомним, это уже не первый в этом году случай отзыва в России автомобилей Mercedes. Так, в середине февраля производитель отзывал 1480 машин класса V-Klasse/VITO. Все машины были проданы с 2014 по 2015 год и в них были повреждены токопроводящие дорожки в блоке переключателей, что могло привести привести к непроизвольному срабатыванию подушки безопасности. 

В январе компания Mercedes отозвала в России 6639 машин. Причиной также стала неисправность в подушке безопасности водителя, которая могла внезапно сработать из-за электростатического разряда. 

Ранее из-за аналогичных проблем по всему миру были отозваны более 1 миллиона автомобилей Mercedes.