Хоккеисты СКА вышли в полуфинал Кубка Гагарина

22:55 22/03/2018
ФОТО : ТАСС / Ковалев Петр

Петербургский СКА обыграл ярославский «Локомотив» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в полуфинал Кубка Гагарина, передает «Р-Спорт».

Встреча, прошедшая в четверг в городе на Неве, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). В составе победителей отличились Илья Ковальчук (14-я минута), Вадим Шипачев (29-я минута) и Илья Каблуков (43-я минута). Автором единственной заброшенной шайбы у гостей стал Иван Лекомцев (22-я минута).

Трус не играет в хоккей!

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу СКА.

Выйдя в полуфинал, «армейцы», набравшие наибольшее количество очков в КХЛ, обеспечили себе как минимум бронзовые медали чемпионата России по хоккею.

В финале Западной конференции петербургский клуб сыграет с победителем противостояния между московским ЦСКА и хельсинкским «Йокеритом».

Напомним, СКА победил «железнодорожников» и в предыдущем, четвертом матче серии четвертьфинала плей-офф КХЛ – 4:1.