Гулявшего по проезжей части лебедя спасли в Калининграде

12:46 23/03/2018
Гулявшего по проезжей части лебедя спасли в Калининграде
ФОТО : «Мир 24» / Фото: Мария Чегляева:

В Калининграде сотрудники полиции с помощью автомобилистов провели операцию по спасению дикого лебедя, пишет «Комсомольская правда».

Как сообщается, правоохранителям пришлось перекрыть одну из главных магистралей города – Эстакадный мост – из-за странного пешехода – белого лебедя. 

Птица отбилась от стаи и оказалась в самом центре шумного города. Она вышла на дорогу и стала метаться от сигналов и слепящих фар проезжавших мимо машин. Он пытался взлететь, но не мог из-за мешавших проводов.

В результате к месту инцидента прибыли инспекторы ГИБДД. Они остановили движение и организовали спасательную операцию. Водителям и полицейским удалось поймать птицу с помощью пледов.

В итоге лебедя передали специалистам из приюта передержки диких животных. Сотрудники заведения рассказали, что назвали птицу Ленчиком. Ночь лебедь провел в приюте. 

«Ленчик чувствовал себя бодрячком. Мы решили отпустить птицу в том месте, где ее забрали. Оставлять здорового лебедя в приюте смысла не было», – сообщили зоозащитники.

Напомним, в январе жители Кишинева на столичном озере спасли замерзавшего лебедя. Пернатый прилетел в сильный для Молдовы мороз: ночью температура опускается до минус 15. Местные жители решили сделать пребывание птицы более комфортным и соорудили для него домик прямо на воде.