В Китае представили самый дорогой в мире внедорожник

13:50 23/03/2018
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, водитель, land rover, лэнд ровер, авто, руль
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

Китайская компания IAT Automobile Technology представила миру самый дорогой внедорожник Karlmann King. Автомобиль имеет нестандартный дизайн в виде многоугольника и выполнен из дорогих материалов. 

К примеру, кузов «короля» выполнен из карбона – ультрапрочного, жесткого, но при этом – парадоксально легкого композиционного материала из углеродных волокон. Кузов Karlmann King выглядит как мечта математика: внешне он представляет собой хитросплетение геометрических фигур со множеством углов.

Автомобиль для президента

Гораздо более комфортным автомобиль выглядит изнутри. Салон выполнен из дорогостоящих материалов, а к удобству водителя и пассажиров – холодильник для алкоголя, кофемашина, телевизор, игровая приставка PlayStation 4 и многое другое.

Объем силового агрегата составляет немалые семь литров. Он имеет мощность в 400 лошадиных сил, но из-за огромного веса внедорожник может разогнаться лишь до 140 километров в час. 

В базовой комплектации автомобиль можно будет приобрести за два миллиона долларов (около 115 миллионов рублей), всего производитель намерен выпустить десять экземпляров машины.