Путин: Технологический рывок должен повысить эффективность экономики

14:29 23/03/2018

Президент России Владимир Путин заявил, что технологический прогресс должен стать основой для повышения эффективности экономики, роста реальных доходов граждан и числа рабочих мест. Об этом глава государства рассказал в своем обращении к гражданам, приуроченном к его официальному переизбранию.

По мнению российского лидера, технологический рывок также будет способствовать снижению уровня бедности, развитию инфраструктуры и социальной сферы и повышению уровня образования и здравоохранения. 

«Мы будем создавать новые рабочие места и наращивать эффективность нашей экономики, повышать реальные доходы граждан и снижать уровень бедности, развивать инфраструктуру и социальную сферу, образование, здравоохранение, решать экологические и жилищные проблемы, обновлять, благоустраивать наши города и поселки. И все это на базе мощного технологического рывка, который нам предстоит совершить», – заявил Путин.

Президент также отметил, что эти задачи он обозначил еще 1 марта во время послания к Федеральному собранию.

В своем обращении глава государства также призвал к объединению всех политических сил вокруг проблем развития страны и повышения благосостояния людей. По мнению Путина, критика власти важна, но она не должна сочетаться с безответственным популизмом. Президент также пообещал выполнить все, о чем он говорил в ходе предвыборной кампании.