Алина Загитова трижды упала и осталась без медали ЧМ

04:32 24/03/2018
Российские олимпийцы вернулись в Москву. Аэропорт Шереметьево
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Олимпийская чемпионка Алина Загитова осталась без медали ЧМ по фигурному катанию. Как пишет «Российская газета», в произвольной программе 15-летняя спортсменка три раза упала с прыжков, получив всего 128,21 балла и 207,72 в сумме.

С такими оценками Загитова заняла лишь пятое место. После выступления она не смогла сдержать слез.

Больше Загитовой в этот день падала только 17-летняя Станислава Константинова, заменившая в сборной России Евгению Медведеву. Спортсменка упала четыре раза, получила 93,84 балла и заняла 19-е место.

В итоге золото досталось канадке Кейтлин Осмонд, второе место завоевала японка Вакаба Хигути, третье – ее соотечественница Сатоко Мияхара.

Напомним, Алина Загитова на прошедших в Пхенчхане зимних Олимпийских играх завоевала золото в личных соревнованиях, а также стала серебряной призеркой в командных.