Песков рассказал, чего ждать от нового срока Путина. ЭКСКЛЮЗИВ

06:24 24/03/2018

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу «МИР», чего ждать россиянам от Владимира Путина на посту главы государства в ближайшие шесть лет.

«У президента есть конкретная программа, которую он озвучил. Она была озвучена в ходе послания Федеральному собранию. Сейчас оно будет конкретизировано и оформлено юридически. И когда появится новый кабинет министров, начнется его реализация, – пояснил Песков. – Поэтому давайте подождем, сейчас будет уже формализована «дорожная карта» – конкретный план выполнения рамочного замысла президента Путина, и он будет реализовываться. А реализация этого плана, наверное, будет затрагивать все сферы жизни наших людей, абсолютно все. Это и развитие всех секторов экономики, и качественное развитие социальной сферы, и технологическое развитие, и укрепление обороноспособности нашей страны».

Отвечая на вопрос, ожидается ли серьезная ротация в администрации президента и кабинете министров, он сказал, что не располагает такой информацией.

Ранее представитель Кремля назвал победу Путина на выборах наилучшей оценкой результатов его работы. «Это наилучшая оценка той политики, которую Путин проводит, это наилучшее выражение и наивысшая степень выражения доверия той программе, которую озвучил президент России Путин в ходе предвыборной кампании. И, конечно, это большой груз ответственности теперь», – отметил он.

Полную версию эксклюзивного интервью Дмитрия Пескова смотрите сегодня после 19-часовых новостей.