Россия предложила Японии создать «зеленый коридор» для фармацевтов

11:44 24/03/2018
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, лекарства, таблетки
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Россия предложила Японии создать «зеленый коридор» для фармацевтических компаний. Эту инициативу вице-премьер России Ольга Голодец обсудила с министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко. В переговорах также учавствует министр экономического развития России Максим Орешкин.

«Мы предложили проработать возможность реализации так называемого зеленого коридора для компаний, которые занимаются медицинским оборудованием и фармацевтикой», – заявила Голодец.

«Зеленый коридор» представляет собой облегчение условий доступа и работы на российском рынке японских компаний. Вице-премьер отметила высокое качество их продукции, которое создает заинтересованность в их реализации на российском рынке. 

Голодец добавила, что аналогичные переговоры Москва уже проводила с группой компаний Hitachi, занимающейся, среди прочего производством электротехники и медицинского оборудования. 

Ранее генсек кабинета министров Японии Есихидэ Суга заявил о намерении продолжить развитие отношения с Россией после президентских выборов. Он также добавил, что будет продолжен «курильский» диалог.