Песков рассказал о беседе Путина с другими кандидатами в президенты. ЭКСКЛЮЗИВ

19:09 24/03/2018
Дмитрий Сергеевич Песков
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Состоявшаяся после выборов встреча Владимира Путина с другими кандидатами в президенты была продолжительной и содержательной, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эксклюзивном интервью телеканалу «МИР». 

По его словам, кандидаты поднимали такие вопросы как совершенствование административной системы, экономические инициативы, тему возможной амнистии.

«Вы знаете, большая часть встречи была закрытой, действительно. Кто-то предметно говорил, высказывал какие-то инициативы в плане экономических реформ, в плане совершенствования административной системы, кто-то говорит о необходимости амнистировать тех или иных осужденных, кто-то сетовал на несправедливые условия выборов, кто-то говорил лично о себе в поствыборный период. Было бы неправильно излагать какие-то детали, была достаточно субстантивная, открытая и очень продолжительная беседа», – сказал представитель Кремля.

Песков отметил, что Путин последовательно выступает за максимально чистые и прозрачные выборы. «Иной атмосферы, неконкурентной атмосферы быть не должно по его мнению», – сказал он. 

Напомним, президентские выборы в России прошли 18 марта. За пост главы государства боролись восемь человек. Победу с рекордным результатом одержал Владимир Путин. По данным ЦИК, он заручился поддержкой 76,69% избирателей. 

Полную версию эксклюзивного интервью Дмитрия Пескова телеканалу «МИР» смотрите сегодня после 19-часовых новостей.