Дмитрий Песков: Состоявшиеся выборы президента были конкурентными. ЭКСКЛЮЗИВ

19:43 24/03/2018
Дмитрий Сергеевич Песков
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал состоявшиеся выборы главы государства конкурентными. Своим мнением представитель Кремля поделился в эксклюзивном интервью телеканалу «МИР»

При этом руководитель пресс-службы главы государства отметил, что Путин одержал победу благодаря заведомо более высокой популярности среди избирателей. Именно желание поддержать президента как кандидата, по мнению Пескова, мотивировало граждан принять участие в голосовании.

«Уровень поддержки – это именно то, что сподвигло многих дойти до избирательных участков и отдать свой голос за Путина. Это конкурентность. Несмотря на прогнозируемый результат победителя, безоговорочного победителя, сейчас я могу смело об этом говорить», – поделился мнением пресс-секретарь.

Песков также отметил, что Путин не имеет конкурентов на роль лидера страны, но это не повлияло на соревновательную составляющую выборов. За обеспечение конкурентности и честности избирательного процесса пресс-секретарь выразил благодарность ЦИК России, отметив тщательную работу комиссии.

«У Путина действительно не было и нет конкурентов в плане политического и государственного лидерства. Но, несмотря на это, достаточный элемент состязательности и политической конкурентности на выборах присутствовал. Это достаточно филигранная работа ЦИК. Выборы были отмечены, как одни из самых транспорентных, чистых и понятных. Конечно, это очень важно», – сказал Песков.