Конькобежец Юсков завоевал золото на Всероссийских соревнованиях

14:36 25/03/2018
ФОТО : ТАСС / Peter Kneffel, DPA/TASS

Денис Юсков стал первым на дистанции 1000 метров на открытых Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту.

28-летний спортсмен показал результат 1 минута и 8,75 секунды. Второе место отвоевал Павел Кулижников (1 минута и 9 секунд), бронза у Алексея Есина (1 минута и 09,62 секунды).

В пятницу Юсков также одержал победу на дистанции 1500 метров с результатом 1 минута и 45,13 секунды. Второе место тогда занял Сергей Трофимов (1 минута и 47,30 секунды), третьим финишировал Сергей Грязцов (1 минута и 47,76 секунды).

Турнир на призы Валерия Муратова проходит в подмосковной Коломне и завершится 25 марта. Размер денежного вознаграждения для призеров составляет от 1,7 до 4 млн рублей.

В соревнованиях принимают участие спортсмены, не получившие приглашение на Игры в Пхенчхане. Из-за отстранения Олимпийского комитета России российские спортсмены могли принять участие в Играх только в случае получения специального индивидуального приглашения от Международного олимпийского комитета. В Пхенчхане они выступали под олимпийским флагом.

Дело в отношении Юскова, который подозревался в манипуляциях с допинг-пробами на Олимпиаде-2014 в Сочи, было прекращено в середине декабря.