Устюгов и Седова стали чемпионами России по скиатлону

16:02 25/03/2018
ФОТО : ТАСС / Hendrik Schmidt, DPA/TASS

Сергей Устюгов и Анастасия Седова стали победителями чемпионата России по лыжным гонкам в скиатлоне. Соревнования турнира проходят в Сыктывкаре.

Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 15, а женщинам – в 7,5 километров. Половину этого расстояния требовалось пройти классическим, а вторую – конькобежным стилем ходьбы.

Как похудеть зимой

Двукратный чемпион мира Сергей Устюгов справился с испытанием за 1 час 14 минут и 36,6 секунды. Он всего на 0,7 секунды опередил другого титулованного спортсмена — Максима Вылегжанина, трехкратного серебрянного призера Олимпийских игр.

Обладательница бронзовой медали Олимпийских игр в Пхенчхане Анастасия Седова стала лидером женского забега, завершив дистанцию с результатом 43 минуты 1,2 секунды. Она выиграла 10,2 секунды у спортсменки Ольги Хлопотиной и 22,3 секунды у обладательницы равной медали ОИ-2018 Анны Нечаевской.