В Азербайджане началась агитация на выборах президента

09:57 28/03/2018

В Азербайджане началась предвыборная агитация. До выборов президента остается две недели, сообщает телеканал «МИР 24».

В один из районов Баку приехали представители партии «Новый Азербайджан». Они будут агитировать за действующего президента Ильхама Алиева. Завершилась акция концертной программой. Впервые Ильхам Алиев возглавил страну в 2003 году, затем дважды переизбирался в 2008-м и в 2013-м. Согласно изменениям, внесенным в конституцию в сентябре 2016 года, президент Азербайджана впервые будет избираться на семилетний срок.

«Как вы знаете, партия «Новый Азербайджан» проводит очередную агитационную предвыборную кампанию. Глава государства Ильхам Алиев за 15 лет достиг больших успехов в развитии Азербайджана. Он создает благоприятные условия для граждан страны. Весь азербайджанский народ любит и поддерживает Ильхама Алиева», – заявил председатель партии «Новый Азербайджан» Хикмет Шикяров.

В Центральной избирательной комиссии прошли аккредитацию 383 международных наблюдателя из 49 стран. Они представляют 37 международных организаций. С председателем ЦИКа Мазахиром Панаховым встретилась группа экспертов Парламентской ассамблеи СНГ по долгосрочному наблюдению. Цель группы – оценить, как идет подготовка к предстоящему голосованию.

Выборы президента Азербайджана состоятся 11 апреля. В них будут участвовать восемь официально зарегистрированных кандидатов.