Министерства посчитают, сколько стоит реализация послания Путина

14:11 28/03/2018
Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. Оглашение Послания по традиции состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца.

Российские министерства проводят расчеты по расходам на реализацию послания президента РФ Владимира Путина, порядок цифр близок к оценке Счетной палаты в 8 трлн рублей на шесть лет. Об этом сообщил помощник президента Андрей Белоусов, передает РИА «Новости».

Накануне глава Счетной палаты России Татьяна Голикова заявила, что ведомство оценивает дополнительные расходы бюджета на реализацию стратегических задач в ближайшие шесть лет в сумму порядка 8 трлн рублей.

«Сейчас эта работа осуществляется, как раз мы ее запустили. Сейчас Минфин, Минэкономразвития, профильные министерства занимаются расчетами. Я думаю, что порядок цифр близкий, только это не на год, речь идет о шестилетии», – сказал Белоусов.

Напомним, Путин заявил, что его послание Федеральному собранию является конкретным планом действий. «По сути, это четкий, конкретный, подробный план наших общих действий. Уверен, что он реалистичный, правильный и обоснованный», – отметил он.

Ранее в эксклюзивном интервью телеканалу «МИР» пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что в настоящее время «будет формализована дорожная карта» по реализации послания. Реализация программы президента начнется после формирования нового правительства, добавил Песков.