Шакро Молодой и Итальянец получили десять и девять лет колонии

14:53 29/03/2018
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, ,тюрьма, арест, преступник,
ФОТО : Mir24.tv / Грекова Марина

Криминальные авторитеты Захарий Калашов (Шакро Молодой) и Андрей Кочуйков (Итальянец) сегодня приговорены Никулинским судом Москвы к длительным срокам лишения свободы, передает «МИР 24».

«Признать Захария Калашова виновным и назначить девять лет и десять месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Признать Андрея Кочуйкова виновным и назначить восемь лет и десять месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», – зачитал приговор судья Константин Дубков, ранее признавший «воров в законе» виновными.

Обвинение требовало для Кочуйкова 9,5 лет колонии строгого режима со штрафом 500 тыс. рублей, а для Калашова – десятт лет строгого режима и 700 тыс. рублей. Суд учел, что оба подсудимых «положительно характеризуются».

По делу проходят 14 человек, из них двое - заочно, поскольку они мертвы. Группировке инкриминировали два эпизода вымогательства: у владелицы ресторана Elements Жанны Ким и бизнесмена Льва Гарамова. Лидером обоих преступлений выступал Калахов, который возглавил преступную группу после гибели Аслана Усояна, известного как Дед Хасан.

Дело было возбуждено после перестрелки у ресторана Elements на ул. Рочдельская  В в декабре 2015 года. Тогда погибли два человека. Калашова арестовали в июле 2016 года. Позднее были арестованы три высокопоставленных сотрудника Следственного комитета, которым Шакро Молодой дал взятку за покровительство.