Московский велопрокат планируют открыть 20 апреля

13:56 30/03/2018
Московский велопрокат стал популярнее в два раза
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Сезон велопроката в Москве в 2018 году планируют открыть 20 апреля. Об этом сообщил замруководителя городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Адамов, передает АГН «Москва».

«Открытие сезона велопроката пока наметили на 20 апреля предварительно», – сказал Адамов.

Он также не исключил, что открытие может состояться и раньше, если в столице установится хорошая погода.

По словам чиновника, власти не планируют продлевать сезон велопроката на зиму, но готовы рассмотреть этот вопрос.  

Ранее сообщалось, что новые пункты велопроката появятся около станций Московского центрального кольца.

Всего в настоящее время в столице доступны порядка 400 станций велопроката, планируется организация работы безстанционного велопроката. Все это только упрощает поездки на самом экологичном виде транспорта по Москве, и велосипедисты все с большим удовольствием составляют новые маршруты по городу. 

От «Хлебозавода» до калачей

Один из самых популярных веломаршрутов – по набережным Москвы-реки. Путь можно проложить таким образом, что его длина составит до 30 километров. Зато за время поездки можно осмотреть и Красную площадь, и Храм Христа Спасителя, и небольшие парки и скверы, увидеть башни делового центра «Москва-Сити». Маршрут подойдет и новичкам, так как он практически не предполагает выезда на широкие дороги с быстрым потоком машин. 

Еще один продолжительный и не менее интересный маршрут охватывает московские парки. Много велопрокатов расположено именно около них, поэтому можно даже не возвращаться в исходную точку, а сдать средство передвижения в конце пути. Маршрут можно проложить таким образом, чтобы заехать в Сокольники, Музеон и Парк Горького, Нескучный сад, а также Екатерининский и Пресненский парки. Если вы не любите продолжительные поездки, то можно ограничиться и одним парком. 

Также многие любители выбирают маршрут по Бульварному кольцу, который к тому же в прошлом году продлили более чем на пять километров. Веломаршрут связывает Чистопрудный, Покровский, Яузский и Гоголевский бульвары в центре Москвы, а общая протяженность велополосы составляет 14 километров.