on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

81.13

currencyCNY

12.15

КУЛЬТУРА

Утерянную 200 лет назад картину Джона Констебла продали на аукционе

Европа •31/03/2018 — 04:29
Утерянную 200 лет назад картину Джона Констебла продали на аукционе
Утерянную 200 лет назад картину Джона Констебла продали на аукционе
Утерянную 200 лет назад картину Джона Констебла продали на аукционе

В Лондоне состоялся аукцион, на котором с молотка ушла картина английского художника-романтика Джона Констебла. Полотно View towards the back of a Terrace of Houses продали за 462 тысяч долларов. Об этом сообщает издание The Daily Mail.

Картину более 200 лет считали утерянной. Все это время полотно висело в одном из домов британской столицы. Владельцы даже не подозревали, что картина является настоящим произведением искусства.

Эксперты несколько месяцев оценивали подлинность полотна. Манера художника была схожа с подчерком еще двух мастеров данного направления. Однако проведенные экспертизы доказали авторство Констебла.

Недавно стало известно, что картину Le Marin («Моряк») испанского и французского художника-модерниста Пабло Пикассо могут продать на аукционе за 70 миллионов долларов. Работа, написанная маслом, считается автопортретом художника. На полотне изображен мужчина в тельняшке, который положил ногу на ногу и подпирает голову рукой. 

География:
Европа
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: