«Локомотив» уступил «Амкару», вернув в чемпионат интригу

17:37 31/03/2018
«Амкар» обыграл «Локомотив» на чемпионате России по футболу
ФОТО : ТАСС / Фадеичев Сергей

Московский «Локомотив» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу уступил пермскому «Амкару».  Встреча прошла на стадионе «РЖД-Арена» в Москве и завершилась со счетом 1:2.

Без скандала как без ног

Команды должны были сыграть на стадионе «Звезда» в Перми, но качество газона там оказалось в неудовлетворительном состоянии. Встреча началась с минуты молчания по погибшим при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Футболисты вышли на поле в траурных формах, а трибуны молчали весь первый тайм.

Пермяки, проигрывав первый тайм, сумели во второй половине встречи настроиться и одержали волевую победу. Оба гола в составе уральской команды провел нигерийский нападающий Аарон Оланаре, зимой на правах аренды пришедший из ЦСКА. Атлитичный форвард отличилсяна 49-й ( с пенальти) и 59-й минутах встречи. За «Локо» с пенальти мяч забил португалец Мануэл Фернандеш (16).

Таким образом, серия из девяти побед «Локомотива» в чемпионате была прервана, тем не менен команда Юрия Семина продолжает лидировать в турнирной таблице. Вплотную к красно-зеленым может подобраться московский «Спартак», если сумеет дома переиграть клуб «Тосно» из Ленинградской области.