ЧР по горным лыжам: белоруска Мария Шканова – лучшая в слаломе

17:56 31/03/2018
ФОТО : ТАСС / Смирнов Владимир

Белорусская горнолыжница Мария Шканова одержала победу в слаломе на открытом чемпионате России по горнолыжному спорту.

Она показала лучшее время по результатам двух попыток – 1 минута 50,45 секунды.
Россиянка Ксения Алопина проиграла Шкановой +0,45 секунды, но стала чемпионкой России. Третье место и серебряная медаль у Анастасии Силантьевой (+3,80 секунды), бронза досталась Полине Мельниковой (+4,81 секунды).

Трус не играет в хоккей!

У мужчин лучшим оказался многократный призер этапов Кубка мира горнолыжник Александр Хорошилов. Он показал лучшее время по сумме двух попыток – 1 минута 36,83 секунды.

Серебряным призером чемпионата стал Владислав Новиков. Он отстал от лидера на 4,08 секунды. Третье место занял Глеб Мосесов (+5,09 секунды).

Соревнования открытого чемпионата России и финала Кубка России по горнолыжному спорту в технических дисциплинах проходят в Мурманской области в рамках 84-го международного Праздника Севера.