Саакашвили заявил, что готовится к возвращению на Украину

18:45 31/03/2018
Фото: "«Мир 24»":http://mir24.tv/, саакашвили
ФОТО : «Мир 24» / Автор не известен

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили готовится к возвращению в Украину. Об этом он заявил в эфире украинского телеканала.

«Я готовлюсь к возвращению», – сказал политик.

А пока бывший президент Грузии много ездит по Европе и встречается с разными людьми.

«У нас на ближайшие дни запланирован целый ряд встреч. Через пару дней я встречаюсь с одной большой группой украинцев, которые учатся в туристических институтах Европы. Мы собираем студентов с нескольких учебных учреждений туризма по всей Европе, в одно место мы их свозим с помощью украинской диаспоры, и мы с ними устраиваем семинар по перспективам туризма в Украине», – сказал Саакашвили. 

Он также добавил, что у него большой опыт в этой сфере.

«В Грузии мы начали меньше чем со 100 тысячами туристов, а закончили миллионами», – сказал политик.

Кроме того, журналисты обсудили с Саакашвили дело Надежды Савченко и предстоящие президентские выборы на Украине, которые должны состояться 31 марта 2019 года.

Напомним, Саакашвили был выслан из Украины в Польшу 12 февраля. Позже он отправился в Нидерланды, где находится его семья. Там ему вручили удостоверение личности, которое разрешает жить и работать в Евросоюзе. О том, что он планирует вернуться на Украину, бывший грузинский лидер заявлял и раньше. Но вот Украина видеть его не хочет по крайней мере ближайшие три года. Именно на этот срок политику запрещен въезд в страну.