Ан и Елистратов получили золото на чемпионате России по шорт-треку

20:50 31/03/2018
Спортдайджест: возвращения Виктора Ана и турнир в Каракоруме
ФОТО : ТАСС / Tonello Abozzi/Zuma

Олимпийские чемпионы Виктор Ан и Семен Елистратов завоевали золото Чемпионата России по шорт-треку. Ан одержал победу на дистанции 500 метров, а Елистратов – на 1500.

Как похудеть зимой

При этом разрыв между результатами спортсменов составил лишь сотые и тысячные доли секунд. Так, на 500-метровом отрезке Ан опередил Елистратова на 0,072 секунды, показав результат в 41,929 секунды, а на полуторакилометровом забеге Елистратов выиграл у Ана 0,096 секунд. Спортсмены, занявшие бронзовые позиции, отставали от лидеров уже на десятые доли секунд.

Среди женщин отличились Софья Просвирнова (на 500 метров) и Татьяна Бородулина (на 1500 метров). Бородулина также заняла третье место на дистанции в 500 метров.

Чемпионат России по шорт-треку проходит в рамках Всероссийских спортивных соревнованиях. В них участвуют спортсмены, не получившие приглашения на Олимпийские игры в Пхенчхане. За призовые места в соревнованиях предусмотрены денежные награды, эквивалентные наградам для победителей Олимпиады.