Найдена замена Кэрри Фишер на роль принцессы Леи

12:44 02/04/2018
Найдена замена Кэрри Фишер на роль принцессы Леи
ФОТО : ТАСС / Marco Ravagli / Barcroft Images, BarcroftMedia/TASS

В Сети запущена петиция, в которой фанаты фантастической франшизы «Звездные войны», требуют от студии Disney взять на роль принцессы Леи известную американскую актрису Мэрил Стрип. По мнению поклонников, та вполне сможет заменить Кэрри Фишер, которая скончалась почти два года назад.

Как говорится в обращении, «идеальным кандидатом на роль Леи в девятом эпизоде «Звездных войн» Стрип станет благодаря мастерству Стрип и ее дружбе с покойной Фишер.

В настоящий момент под обращением подписались 8,5 тысячи фанатов из девяти тысяч, которые необходимы для ее отправки в студию Disney и режиссеру Джей Джей Абрамсу, который снимает девятый эпизод франшизы.

Напомним, Кэрри Фишер умерла 27 декабря 2016 года от остановки сердца в возрасте 60 лет. Помимо участия в «Звездных войнах», она была известна ролями в фильмах «Сладкая месть», «Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар» и «Предместье».

Ранее кинокритики изучили киносагу и назвали лучший фильм во франшизе. Им стал пятый эпизод «Звездных войн» – «Империя наносит ответный удар» – фильм вышел в прокат в 1980 году. Самой неудачной картиной киносаги признана «Атака клонов», вышедшая в 2002-м.