on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-5
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

ПОЛИТИКА

Песков опроверг связь ареста Магомедовых с борьбой во власти

Россия 02/04/2018 — 13:46

Пресс-секретарь президента России Дмитрий песков опроверг связь ареста совладельцев группы компаний «Сумма» братьев Магомедовых с борьбой во власти. По словам представителя Кремля, подобные предположения являются сплетнями политологов.

«Это, скорее, такие политологические пересуды. Давайте все-таки оставим это политологам. Мы не можем принимать участие в таких обсуждениях», – заявил Песков.

Совладельцы группы компаний «Сумма» братья Зиявудин и Магомед Магомедовы были задержаны накануне правоохранителями по подозрению в хищении средств из госбюджета. Вместе с ними 31 марта Тверской суд Москвы арестовал и генерального директора компании «Интэкс» Артура Максидова – его фирма также входила в состав ГК «Сумма».

Группа «Сумма» распоряжается активами в нефтегазовом секторе, строительстве, телекоммуникациях и других отраслях промышленности. Ей также принадлежит Новороссийский морской торговый порт. 

По версии следствия, Магомедовы и Максидов похитили более трех миллиардов рублей, выделенных из федерального бюджета на развитие инфраструктуры.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: