Американка сняла жесткую битву змеи и рыси

17:06 06/04/2018
Фото: "Шатилло Г.В., Викимедиа":https://commons.wikimedia.org/wiki/File:%D0%A2%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BD_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE1.JPG?uselang=ru, змея, питон
ФОТО : Шатилло Г.В., Викимедиа / Автор не известен

Жительница американского штата Аризона случайно увидела битву между рысью и гремучей змей. Момент схватки она сняла на видео, сообщает UPI

По словам Лауры, работающей агентом по недвижимости, она ехала на машине вместе с семейной парой, чтобы показать дом на продажу. В тот момент, когда практически подъехали к зданию, они стала свидетелем жестокой схватки между змеей и хищником. 

«Гремучая змея укусила рысь. Дикая кошка вскочила. Они дрались несколько минут. Это было, как будто в другой реальности», – рассказала Лаура. 

Все это время им пришлось ждать в машине, когда все закончится. 

«Если бы мы шли пешком, я бы не приблизилась. Последнее, что я хотел бы сделать, – это встать между рысью и змеей», – призналась американка. Она добавила, что схватка закончилась победой рыси, которая унесла змею с собой.  

В свою очередь эксперты дикой природы отметили, что яд гремучей змеи не опасен для рыси, а для человека он может стать смертельным. 

Ранее с «дикой природой» пришлось столкнуться семье из американского штата Колорадо. Они спасли свою собаку от нападения пумы.