Медведев представил Путину основные тезисы отчета перед Думой

19:17 10/04/2018

Премьер-министр Дмитрий Медведев встретился с президентом России Владимиром Путиным накануне выступления в Госдуме с отчетом о работе правительства и рассказал ему основные детали этого отчета, сообщает телеканал «МИР 24».

Он подтвердил, что хотел бы затронуть в своем выступлении не только последний год, но и за предыдущие пять, то есть за весь срок работы правительства.

«Я бы действительно хотел представить нашим коллегам депутатам картину развития страны не только – как это положено по Конституции – за 2017 год, но и за период деятельности, взаимодействия между правительством и Госдумой и прежнего созыва, и действующего созыва, то есть практически за шесть лет», – сказал он.

По словам премьера, «картина эта получилась пестрой, потому что это был очень сложный период», но по итогам 2017 года ситуация «абсолютно стабильная».

Медведев напомнил о начале роста ВВП, хотя и не такого быстрого, как хотелось, но  ощутимого, и о том, что в полном объеме выполнены социальные обязательства.

«Все, что было поручено сделать президентом, что правительство принимало на себя в качестве ориентиров, все сделано. С учетом того, что этот отчет носит пролонгированный характер, хотел бы также депутатам рассказать о том, что определенные итоги можно уже представить по исполнению указов президента от 7 мая 2012 года (майские указы – «МИР 24»)», – заверил он.

В свою очередь Путин напомнил Медведеву, что ситуация далека от абсолютно идеальной, тем для работы еще хватает.

На это премьер, согласившись с существованием определенных пробелов в конце прошлого года, заметил, что в начале нынешнего многие уже ликвидированы, и почти все «уже пришло на установленный уровень».